LAVORO: le ultime offerte del Centro Impiego

Varie mansioni in diverse aziende del Vercellese

Pubblicato:
Aggiornato:

CENTRO IMPIEGO VERCELLI RIF.: 50004 DITTA SETTORE CHIMICO VICINANZE VERCELLI CERCA PER INSERIMENTO IN TIROCINIO N. 1 CONDUTTORE DI APPARECCHI DI SOLFORAZIONE (IMPIANTI CHIMICI), TEMPO DETERMINATO DURATA 6 MESI, 40 ORE SETTIMANALI DAL LUNEDI` AL SABATO, COMPENSO MENSILE 600,00 EURO MENSILI.
CANDIDARSI SUL SITO: www.lavoro.provincia.vercelli.it ALLEGANDO IL CURRICULUM VITAE
SCADENZA IL 05/04/2017

CENTRO IMPIEGO VERCELLI RIF.: 49975 DITTA SETTORE COMMERCIO VICINANZE SANTHIA` CERCA INFORMATICO PER SITO WEB. INIZIALMENTE TEMPO DETERMINATO 1 MESE, PREFERIBILE CONOSCENZA LINGUA INGLESE.
SE IN POSSESSO DEI REQUISITI RICHIESTI INVIARE CURRICULUM VITAE ALLA SEGUENTE E-MAIL:
info@tri-vi-ta.com
SCADENZA IL 31/03/2017

CENTRO IMPIEGO BORGOSESIA RIF.:49987 - COOPERATIVA SOCIALE RICERCA EDUCATRICE PER ASILO NIDO.
LUOGO DI LAVORO: VICINANZE TRIVERO (BI).ASSUNZIONE TEMPO DETERMINATO. PREFERIBILE ESPERIENZA PREGRESSA NELLA MANSIONE.RICHIESTO TITOLO DI STUDIO ABILITANTE.SE INTERESSATI AUTOCANDIDARSI SUL SITO www.lavoro.provincia.vercelli.it ALLEGANDO CURRICULUM VITAE.

DITTA PRIVATA IN CARESANABLOT (VC) CERCA UN LAVORATORE APPARTENENTE ALLA CATEGORIA PROTETTA ART. 18 LEGGE 68/99 ( ORFANI-VEDOVE PER LAVORO/SERVIZIO/GUERRA - PROFUGHI) PER MANSIONI DI ADDETTO/A SERVIZI MENSA.
CONTRATTO DI LAVORO A TEMPO DETERMINATO TRE MESI - PART TIME 21 ORE SETTIMANALI.
LE ADESIONI POTRANNO ESSERE DATE DAL 21 MARZO AL 14 APRILE 2017 PRESSO I CENTRI PER L`IMPIEGO DI VERCELLI E BORGOSESIA

CENTRO IMPIEGO VERCELLI RIF.: 49947 ASSICURAZIONE IN VERCELLI CERCA N. 2 CONSULENTI ASSICURATIVI PER GESTIONE E INCREMENTO PORTAFOGLIO AGENZIA GENERALI ITALIA. L`ATTIVITA` RICHIEDE DOPO QUALCHE MESE L`APERTURA DI PARTITA IVA, SI RICHIEDE INOLTRE DINAMICITA` ED INTRAPRENDENZA. LE RISORSE DOVRANNO ESSERE AUTOMUNITI/E. IL RUOLO PREVEDE UN CONTRIBUTO FISSO, PROVVIGIONI ED INCENTIVI A RAGGIUNGIMENTO DEL BUDGET ASSEGNATO.INVIARE IL CURRICULUM VITAE ALLA SEGUENTE E-MAIL: zaira.nardo@generaliass.it
SCADENZA IL 15/04/2017

CENTRO IMPIEGO VERCELLI RIF.: 49941 DITTA IN CASALE MONFERRATO (AL) CERCA N. 1 OPERATORE PANTOGRAFO CON ESPERIENZA SOFTWARE 3D (SOLIDWORKS), PER LAVORAZIONI ALLA FRESA, POSSIBILMENTE CON ESPERIENZA DI ALMENO 2 ANNI, AUTOMUNITO, POSSIBILITA` DI TRASFORMAZIONE A CONTRATTO A TEMPO INDETERMINATO. DISPONIBILITA` IMMEDIATA.SE IN POSSESSO DEI REQUISITI RICHIESTI INVIARE IL CURRICULUM VITAE ALLA SEGUENTE E-MAIL: commerciale@packagingplast.it OPPURE CONTATTARE NEI GIORNI LAVORATIVI IN ORARI D` UFFICIO IL SEGUENTE NUMERO: 333 8426874SCADENZA IL 19/04/2017

CENTRO IMPIEGO VERCELLI RIF.: 49916 Farmacia in Vercelli ricerca addetta alla cosmesi da impiegare nell`attivita` di vendita nel settore dermocosmetico e parafarmaco, di organizzazione del settore dermocosmetico, di presentazione di prodotti e servizi all`interno della farmacia e di organizzazione eventi. Requisiti: diploma di estetista (triennale); predisposizione a vendita consultiva; precedente esperienza in farmacia, parafarmacia con conoscenza di marchi di farmacia; conoscenza tecnica dei prodotti dermocosmetici e delle principali tecniche di vendita. Contratto da definire in sede di colloquio.Candidarsi sul sito: www.lavoro.provincia.vercelli.it allegando il curriculum vitaeScadenza il 05/04/2017

Seguici sui nostri canali